Тема:

Арктика — территория открытий 2 месяца назад

Владимир Путин проведет совещание по вопросам развития Арктики


VisualRian

13 апреля президент России проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Арктической зоны РФ. Оно пройдет в режиме видеоконференцсвязи, сообщила пресс-служба Кремля.

В среду под председательством Владимира Путина состоится совещание по вопросам комплексного развития арктических территорий России, и, в частности, Северного морского пути. Также на совещании, которое пройдет в режиме видеоконференцсвязи, будут рассмотрены вопросы международного сотрудничества в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, как говорится в сообщении пресс-службы, участники видеоконференции обсудят "меры по обеспечению охраны окружающей среды и мониторингу климатических изменений в регионе".

Напомним, в 2020 году президент страны утвердил Основы госполитики в Арктике, а затем и Стратегию развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.