Сборную Украины могут квалифицировать на чемпионат мира без отбора

Легендарный экс-футболист "Ливерпуля" Кенни Далглиш предложил отдать сборной Украины одну путевку на чемпионат мира. Он считает, что это был бы отличный жест уважения.

Легендарный футболист "Ливерпуля" Кенни Далглиш считает, что сборную Украины по футболу должны пустить на чемпионат мира 2026 года без борьбы. Он предлагает освободить "жовто-блакитных" от участия в квалификационном турнире.

"Нужно проявить огромное уважение к футболистам сборной Украины и их федерации. Это не их вина, что они находятся в таком положении, – полагает шотландец., которого цитирует Scottish Sun. – Большая часть попросту не играет в стране, но у них все еще есть семьи, которые сильно пострадали".

"Я думаю, что давить на них любым способом – несправедливо. Может быть, стоит дать им маленькую оливковую ветвь и сказать: "Вы сразу же пройдете на следующий чемпионат мира. Вам не нужно проходить отбор". Это был бы способ продемонстрировать свое уважение. Я думаю, было бы неплохо, если они захотят, дать им это".

Напомним, что чемпионат мира-2026 состоится сразу в трех странах: США, Канаде и Мексике.

В ситуации же с ближайшим мировым первенством – в Катаре – украинская команда по футболу по-прежнему претендует на место в финальной части. Летом у нее запланирован матч против Шотландии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.