Лукашенко ответил на вопрос о Белоруссии в составе РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя разговоры о якобы включении Белоруссии в состав России, заявил, что главы государств "не настолько глупы, чтобы действовать старыми методами".

В ходе общения с журналистами президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя информацию о якобы включении Белоруссии в состав России, заявил, что главы государств "не настолько глупы, чтобы действовать старыми методами".

"Мы с Путиным не настолько глупы, чтобы действовать старыми методами. Мы отстроим такое единство двух независимых государств, что у нас будут учиться", – заявил Лукашенко в рамках встречи с главой Приморья Олегом Кожемяко.

Основной темой переговоров Лукашенко с губернатором Приморского края стало сотрудничество, передает РИА Новости.

Стороны обсудят текущие проекты, а также вопросы торговли по широкому спектру позиций и поставки рыбной продукции на рынок Белоруссии.

Белорусский президент также намерен посетить остров Русский, где ознакомится с реализацией ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

Как сообщалось, накануне вместе с президентом России Владимиром Путиным белорусский лидер побывал на космодроме Восточный.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.