Трое детей попали в больницу после издевательств сверстников


Следственный Комитет РФ

Следственный комитет РФ проводит проверки по фактам нарушения прав детей в Иркутской и Саратовской областях. В первом случае над школьниками издевались сверстники, во втором – девочка вовремя не получила необходимых лекарств.

После двух инцидентов, связанных с причинением вреда здоровью детей в Саратовской и Иркутской областях, следственные органы возбудят уголовные дела. Об этом в среду сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В СМИ Саратовской области появилась информация об издевательствах школьников над тремя детьми в Балаковском районе. Пострадавшие не раз подвергались насилию, а травмы, полученные ими после очередного избиения в апреле, стали причиной для госпитализации. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники регионального следственного управления.

О втором случае сообщили издания Иркутской области. По их данным, 14-летняя девочка, страдающая тяжелым заболеванием, не получает необходимых лекарств из-за сложной и длительной процедуры оформления документов в областном министерстве здравоохранения. Детали этого происшествия выясняются в ходе доследственной проверки.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить по обоим случаям уголовные дела. Ход расследования будет контролировать центральный аппарат ведомства.