Тема:

День Победы-2022 1 год назад

"Бессмертный полк" впервые за два года пройдет по улицам

Шествие "Бессмертного полка" в 2022 году пройдет в традиционном формате. В последние годы из-за пандемии акция проходила онлайн.

Акция "Бессмертный полк" в День Победы 9 мая состоится в традиционном формате – шествием по улицам городов и сел.

В предыдущие два года " Бессмертный полк" проходил онлайн из-за пандемии коронавируса.

"Но в этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдём с портретами родных и близких, тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны..." – сообщил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

"Бессмертный полк" проходит в России с 2012 года. Это ежегодная акция в День Победы участники которой с проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

В последние годы акцию используют для провокаций. За воевавших против фашизма героев пытаются выдать нацистских преступников, помещая их фото на сайт "Бессмертного полка". Провокаторов вычисляют, заводят уголовные дела и наказывают. Штраф может составлять 50 тысяч рублей, плюс изъятие орудий совершения преступлениа, например, компьютера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.