Шантаж фото: 17-летняя девушка получила 300 тысяч вымогательством

17-летняя девушка шантажировал знакомую тем, что распространит компрометирующие ее фото интимного характера. Преступница заработала около 300 тысяч рублей.

В Александрове Владимирской области было возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней девушки, которую обвиняют в шантаже и вымогательстве, пишет ГТРК "Владимир", ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета по Владимирской области.

Сообщается, что местная жительница с июня 2020 года по июль 2021 года посредством переписки в одной из социальных сетей вымогала у знакомой денежные средства под угрозой распространения фотографий интимного содержания. 19-летняя потерпевшая, опасаясь реализации угрозы, согласилась на предъявленные требования. Молодая девушка в течение года переводила на расчетный счет подозреваемой денежные средства. Всего она перечислила около 300 тысяч рублей.

Преступница призналась в совершении преступления и раскаялась в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.