Жозе Моуринью: "Рома" играет лучше, чем считают многие


Associated Press

Наставник итальянской "Ромы" Жозе Моуринью высказался о разгроме его подопечными норвежского "Буде-Глимт" (4:0) в матче четвертьфинала Лиги конференций. Португалец уверен, что его команда играла лучше.

Итальянская "Рома" ликвидировала на домашней арене последствия гостевого поражения от норвежского "Буде-Глимта" (1:2) в матче Лиги конференций. Римляне уверенно победили дома – 4:0.

Главный тренер "Ромы" Жозе Моуринью отметил, что и в первой игре был уверен в успехе: "Даже после поражения 1:2 в первом матче я чувствовал, что мы сильнее. И, честно говоря, то, что мы лишь раз за четыре матча победили этого соперника, недопустимо".

"Но эта победа была важнее всего. 1:2 превратилось в 5:2. Главное для нас – выход в полуфинал. Мы с первых минут высоко прессинговали, играли интенсивно, надежно в обороне. Уже при счете 2:0 мы почувствовали, что забираем эту игру", – отметил португалец.

А потом синьора Жозе потянуло на философию: "Я верю в то, что "Рома" играет гораздо лучше, чем считают люди. Мы давно не проигрываем, списывать это на силу воли слишком легко. Все дело в том, что у нас организованная команда, и мы играем гораздо лучше, чем считается".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.