Доктор Мясников о том, разрушает ли зависть здоровье

Доктор Александр Мясников высказал свое мнение о зависти и о том, как она влияет на человеческую жизнь. Также он раскрыл, является ли он сам завистливым человеком.

Доктор Александр Мясников решил поделиться с телезрителями своими размышлениями о таком чувстве как зависть. В новом выпуске передачи "О самом главном" он поделился и собственными историями, и доказанными фактами.

По мнению Александра Леонидовича, в трудные времена всегда идет расслоение общества: кто-то приспособился лучше, кто-то меньше.

"Это в благополучные времена мы более менее ровно смотрим друг на друга. А в неспокойные ты начинаешь невольно завидовать соседу", – отметил врач.

Как отмечает Мясников, зависть – это желание жить не своей жизнью.

"Завидуя кому-то, ты говоришь другими словами: "Мне не нравится моя жизнь, мне не нравится мой удел". Одно дело стимул, когда хочешь чего-то добиться, например, в спорте. И совсем другое, если человек может совершить из-за этого подлость. Почему зависть считается смертным грехом? Это отторжение судьбы, данной тебе господом богом", – высказался главный теледоктор страны.

Александр Леонидович не считает это качество врожденным, но допускает мысль, что у некоторых людей есть к нему склонность, особенность характера. Но, по большей части, завистливость зависит от воспитания. Сам же Мясников себя завистливым человеком не считает. Но он может обратить внимание на чужую дорогостоящую машину или вертолет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.