Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

СКР изучит новые данные о карателях из "Правого сектора"


VisualRian

В Следственном комитете заинтересовались новыми данными об участниках запрещенной в России организации, раскрытых сотрудником СБУ, который ранее курировал бойцов националистической организации.

Сотрудники Следственного комитета приступят к изучению новых сведений о членах 12-го запасного батальона "Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ), персональные данные которых стали известны после утечки информации.

Как сообщалось ранее, материалы о националистах раскрыл сотрудник Службы безопасности Украины. Известно, что ранее работник органов безопасности являлся куратором бойцов запрещенной в России организации.

В заявлении пресс-службы Следкома, распространенном 16 апреля, подчеркивается, что среди тех, кто числится в обнародованных списках, могут быть "участники карательной операции в Донбассе. Следователи выяснят их роль и степень участия в преступлениях украинского режима".

Кроме того, в субботу стало известно, что Следственный комитет расследует обстоятельства массовых пыток людей в Лимане. По имеющимся сведениям, участники украинских вооруженных формирований задерживали жителей, заподозренных в лояльном отношении к России.

Помимо этого, следователям предстоит разобраться с использованием в качестве живого щита тысяч иностранных граждан и блокировке в портах Украины 76 иностранных судов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.