Рабочий оказался под завалами после обрушения стены здания в Петербурге

Один из рабочих, проводивших демонтаж здания на Лиговском проспекте в Петербурге, пострадал после обрушения несущей стены. Мужчина госпитализирован, обстоятельства инцидента выясняются.

В Петербурге в субботу произошло обрушение несущей стены при демонтаже дома на Лиговском проспекте. Один из рабочих получил травмы.

Как сообщили в администрации Центрального района Санкт-Петербурга, инцидент произошел утром при разборе двухэтажного здания № 127 по Лиговскому проспекту.

Два квадратных метра кладки обрушилось на рабочих. Один оказался под завалами, но был извлечен до момента прибытия экстренных служб.

"Территория находится в частной собственности. Застройщик ООО "Специализированный застройщик "Сфера" обязан незамедлительно обеспечить мероприятия по ограждению участка строительства", – говорится в сообщении на официальном сайте администрации.

Проверку обстоятельств произошедшего, в частности, исполнения законодательства об охране труда, а также правил производства строительных работ, начала прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.