В регионах обустроят 10 тысяч улиц, скверов, парков и набережных

Жители различных городов смогут сами выбрать, какие скверы, парки и набережные необходимо благоустроить в первую очередь. Сделать это можно будет с помощью голосования.

В российских регионах до конца года отремонтируют и благоустроят десять тысяч улиц, парков, скверов и набережных. Сделано это будет в рамках народной программы, которую запустила "Единая Россия" совместно с Минстроем.

Вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак обратил внимание на то, что развитие комфортной городской среды — один из приоритетов, с которым фракция шла на выборы депутатов Госдумы 8 созыва. Народный проект направлен на то, чтобы граждане сами определяли, какие объекты необходимо благоустроить. Сделать это можно с помощью голосования.

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, в свою очередь, обратил внимание на то, что все программы, невзирая на санкции и экономические условия, будут реализованы. С правительством обсуждаются соответствующие антикризисные меры.

Проголосовать за объекты, которые подлежат благоустройству и ремонту, жители различных городов смогут до 30 мая. Сделать это можно как очно, так и онлайн на сайте za.gorodsreda.ru.

Стоит отметить, что за пять лет в рамках народной программы было отремонтировано свыше 60 тысяч дворов, 20 тысяч общественных пространств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.