Тема:

Спецоперация России 1 час назад

В Казани похоронили Героя России, участника спецоперации на Украине

Траурное мероприятие прошло в военно-танковом училище в Казани. Несколько сотен человек пришли проститься с погибшим участником спецоперации на Украине.

В Казани прошла церемония прощания с Героем России, ефрейтором Дамиром Гилемхановым. 22-летний воин героически погиб на Украине во время спецоперации. Как передает ГТРК "Татарстан", в военно-танковое училище на траурное мероприятие пришли сотни человек.

Будучи механиком-водителем, Дамир служил в составе экипажа танка. Погиб, выполняя боевую задачу. Посмертно награжден Звездой Героя Российской Федерации. Слова соболезнования родным и близким Гилемханова выразил глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Надежный товарищ, пример профессионализма, высоких человеческих качеств. Герой России Дамир Гилемханов проявил мужество и отвагу. Мы всегда будем помнить его подвиг. Соболезную родителям, близким погибшего. Это утрата для всей республики, страны в целом", – сказал Минниханов.

Дамира Гилемханова проводили со всеми воинскими почестями. Теперь он покоится на казанском кладбище "Курган".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.