Полицейские ликвидировали мужчину, стрелявшего по людям

Albuquerque Police Department

Albuquerque Police Department
Соцсети

Albuquerque Police Department
Albuquerque Police Department
Стражи порядка применили оружие после того, как злоумышленник открыл беспорядочный огонь по проезжавшим мимо его дома автомобилям. Жертвой происшествия стала 31-летняя женщина, еще два человека, в том числе – девочка-подросток, получили ранения.

Полиция города Альбукерке, расположенного в штате Нью-Мексико на юго-западе США, обнародовала кадры фатального инцидента со стрельбой, произошедшего 14 марта текущего года.

Видео стало доступно широкой общественности после того, как специальная комиссия признала действия полицейских, участвовавших в описываемых событиях, верными, а применение ими табельного оружия – законным.

По данным правоохранителей, в тот день 52-летний Джон Доусон Хантер открыл огонь по проезжавшим мимо его дома машинам. Он убил 31-летнюю Алисию Холл и ранил двух человек – мужчину и 15-летнюю девочку-подростка, ехавшую вместе с папой и младшим братом, пуля попала ребенку в шею.

После этого к месту ЧП прибыли полицейские – Джон Хантер вышел к ним без оружия и стражи порядка решили, что он собирается сдаться. Однако мужчина передумал и вернулся к пистолетам, лежавшим на тротуаре, после чего его застрелили.

Отмечается, что ранее фигурант расследования не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Однако, судя по всему, он имел проблемы с психикой – за несколько дней до происшествия мужчина писал в социальных сетях, что его преследуют собственные родственники, организовавшие за ним тайную слежку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.