Более 30 мигрантов утонули и пропали после крушения у берегов Ливии

Шесть человек погибли и 29 считаются пропавшими без вести после крушения у берегов Ливии деревянной лодки, перевозившей мигрантов. Отмечается, что на борту находились, в основном, уроженцы стран Африки.

У побережья Ливии опрокинулась лодка с мигрантами. Предположительно погибли 35 человек. Об этом в субботу сообщили в Международной организации по миграции (МОМ).

Как пишет Middle East Online, сейчас подтверждена гибель шести человек, тела которых достали из воды. Еще 29 мигрантов, в основном уроженцев стран Африки, пока считаются пропавшими без вести.

Что стало причиной опрокидывания деревянной лодки, на которой они плыли, пока неизвестно. Издание отмечает, что это не первая за последние дни трагедия с участием мигрантов, отправившихся из Северной Африки на поиски лучшей жизни в Европе.

Только на прошлой неделе, по данным МОМ, по меньшей мере 53 мигранта погибли или предположительно погибли (официально, пропали без вести) у берегов Ливии. Согласно цифрам МОМ, в период с 1 января по 11 апреля по меньшей мере 476 мигрантов погибли на маршруте Центрального Средиземноморья.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.