Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Прилепин: пусть Зеленский дойдет до остервенелой степени вранья

Зеленский не хочет договариваться, его цель – привлечь внимание Европы, не допустить снижения градуса интереса европейских лидеров к Украине, считает писатель Захар Прилепин.

Поведение Владимира Зеленского, демонстрирующего свою полную неспособность договариваться, является осмысленным – он максимально повышает громкость высказываний в надежде на отклик Европы, считает писатель Захар Прилепин.

"Они загоняют ситуацию в режим тотальной войны. И этот упырь к этому ведет – чтобы погибали люди, чтобы это длилось, и длилось, и длилось. Это немыслимо", – заявил Прилепин в эфире "Соловьев Live".

С Зеленским нельзя договориться, он выдвигает заведомо невыполнимые требования в расчете на реакцию европейских лидеров. Однако следует понимать, "что в Европе существуют остатки здравомыслия, и это повышение громкости достигает в какой-то момент предела и перестает действовать".

Так уже было в 2014 году, когда после всплеска, связанного с рядом драматических событий, интерес Европы к Украине начал снижаться. Киевский режим боится повторения этой истории, поэтому повышает ставки.

"Я считаю, что это в плюс. Пусть он дойдет до остервенелой степени вранья. Медленно, но неуклонно это безумие дойдет до европейских лидеров, и они поймут, что разговаривать с таким президентом не о чем", – заключил Прилепин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.