Из-за пьяного водителя в ДТП погибла многодетная мать


pixabay

Вынесен приговор мужчине, по вине которого в аварии погибла молодая женщина, мать троих детей. Выяснилось, что в водитель был пьян.

Жителю Ивановской области вынесен обвинительный приговор за смертельное ДТП. Как передает ГТРК "Ивтелерадио", по его вине погибла молодая женщина.

Как уточнили в пресс-службе Тейковского районного суда, все произошло полтора года назад. 41-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по трассе в Гаврилово-Посадском районе. Совершая обгон, он не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем.

В результате ДТП пассажир, находившийся в салоне легковушки, получил тяжёлые травмы. Ехавшая с ним женщина, мать троих детей, скончалась на месте.

Подсудимого приговорили к лишению свободы на 5 лет 7 месяцев в исправительной колонии общего режима. На 2,5 года его лишили прав. Также он обязан выплатить компенсацию морального вреда отцу погибшей женщины – 1 000 000 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.