Забаррикадировавшийся в квартире в Одинцове пенсионер застрелил спасателя

В подмосковном Одинцове пенсионер забаррикадировался с оружием в своей квартире, взяв в заложники работника ЖКХ. Спасатели по просьбе полиции попытались вскрыть дверь, пенсионер выстрелил, работник экстренной службы погиб.

В подмосковном Одинцове забаррикадировавшийся в квартире пожилой мужчина застрелил спасателя, вскрывавшего дверь по просьбе полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации "Интерфакса", виновник инцидента – пенсионер, находившийся в депрессии после недавней смерти жены. Он перестал общаться с родственниками, а в воскресенье забаррикадировался в своей квартире с оружием, взяв в заложники работника коммунальной службы.

Прибывшие на место полицейские вызвали сотрудников экстренных служб, чтобы открыть дверь. Пенсионер открыл огонь, смертельно ранив человека – по неподтвержденной официально информации, сотрудника Мособлпожспаса.

В соцсетях пользователи, ставшие свидетелями ЧП, уточняют, что пуля попала спасателю в сердце. 38-летний мужчина умер на месте.

После произошедшего силовикам удалось проникнуть в квартиру. Пенсионер сложил оружие и сдался.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.