Весны не стоит ждать до конца апреля

Холодный и влажный московский апрель с температурой воздуха почти на полтора градуса ниже нормы вряд ли исправит до конца месяца этот перекос, прогнозирует Евгений Тишковец. По его словам, даже в самые теплые дни столбики термометров вряд ли сумеют преодолеть отметку плюс 15 градусов.

Ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец дал неутешительный прогноз на ближайшие дни. По его словам, до конца апреля весеннего тепла и идеального солнца в столичном регионе ждать не стоит.

"Холодный и влажный московский апрель с температурой воздуха почти на полтора градуса ниже нормы вряд ли исправит до конца месяца этот перекос", – прогнозирует Тишковец.

По его словам, температурный фон 17 апреля отстает от нормы на две с половиной недели, и лишь с наступлением следующей недели с трудом устремится в свое климатическое русло.

Однако даже в самые теплые дни, сообщил синоптик РИА Новости, столбики термометров вряд ли сумеют преодолеть отметку плюс 15 градусов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.