В Башкирии по факту ДТП с 12 пострадавшими возбудили дело

После ДТП на трассе "Уфа – Оренбург" в Аургазинском районе, где перевернулся микроавтобус с пассажирами, возбуждено уголовное дело. В аварии пострадали 12 человек.

В Башкирии по факту ДТП с микроавтобусом, в результате которого пострадали 12 человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Водителя подозревают в нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В ходе расследования правоохранители установят, проводился ли предрейсовый медицинский осмотр шофера и была ли проверка технического состояния автобуса.

Напомним, авария произошла накануне на 82 километре трассы "Уфа – Оренбург" в Аургазинском районе. По одной из версий, во время движения у маршрутки лопнуло колесо, после чего машина врезалась в электроопору, вылетела в кювет и опрокинулась. Свою проверку по данному факту проводит прокуратура.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.