Вандалы повредили орден на груди "Бронзового солдата"

На военном кладбище в Таллине пострадал памятник Воину-освободителю, известному как "Бронзовый солдат". Неизвестные вандалы повредили орден на его груди. Возбуждено уголовное дело.

Вандалы повредили орден на груди памятника Воину-освободителю, известному как "Бронзовый солдат", на военном кладбище в Таллине.

Сообщение об акте вандализма поступило в Пыхъяскую префектуру эстонской полиции утром 18 апреля. Однако правоохранители с помощью записей камер установили, что памятник пострадал еще вечером 12 апреля.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье об оскорблении памяти павших.

"В данном случае вандализм в отношении памятника является преступлением", – заявил оперативный директор префектуры полиции Индрек Ару.

Посольство РФ в Эстонии в апреле сообщило о нескольких фактах вандализма в отношении памятников советским воинам. Причем один из них разрисовали в цвета украинского флага, пишет РИА Новости.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram