Погибший подросток найден на крыше электрички Москва – Сергиев Посад


Следственный комитет РФ

Следователи разбираются в обстоятельствах гибели молодого человека, решившего прокатиться на крыше пригородной электрички. По данным правоохранителей, пострадавший путешествовал не один, сейчас его попутчиков ищут.

Накануне вечером на крыше вагона пригородной электрички, следовавшего из Москвы в Сергиев Посад, было найдено тело 14-летнего подростка, об этом в понедельник, 18 апреля, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Как выяснилось, смерть ребенка наступила в результате поражения электрическим током.

"Установлено, что погибший увлекался, так называемым "зацеперством", ранее задерживался сотрудниками транспортной полиции, в связи с чем его мама привлекалась к административной ответственности", – подчеркнули в Следственном комитете.

В настоящее время по факту ЧП возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, устанавливаются все обстоятельства трагедии и личности людей, которые путешествовали запрещенным способом вместе с погибшим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.