Тема:

Новые территории 4 часа назад

Украинским националистам и наемникам дали новую возможность сдаться


VisualRian

Россия решила вновь проявить гуманизм и дать возможность выжить националистам и наемникам, засевшим на заводе "Азовсталь".

Минобороны России дало засевшим на "Азовстали" националистам и наемникам еще одну возможность сдаться, прекратив боевые действия с 12:00 по Москве 19 апреля. Об этом сообщил генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он призвал противника проявить благоразумие.

Ранее боевики аналогичное предложение проигнорировали, возобновились бои. Российские военные гарантируют жизнь и соблюдение норм Женевской конвенции тем, кто согласится сложить оружие.

В частности, предлагается установить связь между сторонами для обмена данными и объявить режим тишины, а с 14:00 до 16:00 по Москве те, кто воюет на стороне Украины, должны покинуть завод.

Тем временем, глава ДНР Денис Пушилин высказал мнение, что сдаться находящиеся на "Азовстали" снова откажутся. "Мы не испытываем иллюзий", – сказал он в эфире "России 24". А в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Пушилин подчеркнул, что вбросы о детях на "Азовстали" не подтверждаются.

В свою очередь, представитель НМ ДНР Эдуард Басурин рассказал, что специальные группы начали зачистку комбината.

Специальная военная операция России по освобождению Донбасса и денацификации и демилитаризации Украины идет с 24 февраля. Все идет по плану, все цели будут достигнуты. Регулярно уничтожаются украинские военные объекты, так, в ночь на вторник их было поражено более 1 300.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.