Тема:

Ситуация на Украине 52 минуты назад

МИД России высказался о возможности ядерного удара по Украине


Global Look Press

На данной стадии спецоперации РФ на Украине наша страна рассматривает только вариант использования обычных вооружений. Так ответил глава МИД России Сергей Лавров на вопрос, будет ли Россия использовать на Украине ядерное оружие.

На данной стадии спецоперации РФ на Украине наша страна рассматривает только вариант использования обычных вооружений. Об этом заявил в интервью телеканалу India Today министр иностранных дел России Сергей Лавров. Министру был задан вопрос, будет ли Россия использовать на Украине ядерное оружие.

Лавров также вновь напомнил: военные РФ в ходе проведения спецоперации по защите населения Донбасса действуют только против военной инфраструктуры, а не против гражданских лиц. Цель нашей страны при проведении спецоперации озвучил еще перед ее началом президент РФ Владимир Путин, подчеркнул министр: это демилитаризация и денацификация Украины.

При этом Запад, по словам Лаврова, не обращает внимания на доводы Москвы, а лишь "фабрицирует постановки".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.