Тема:

Спецоперация России 46 минут назад

Село Головчино восстановят максимально быстро

Новый удар по территории Белгородской области со стороны Украины. Ранены три человека.

Сегодня рано утром украинские военные нанесли новый удар по российскому населенному пункту. На этот раз мишенью стало село Головчино, что в 50 километрах от Белгорода. Как сообщил Следственный комитет РФ, который уже возбудил уголовное дело о покушении на убийство, огонь по гражданским объектам велся из систем залпового огня . Ранены три человека, повреждены десятки домов и автомобилей, пострадал газопровод.

В это утро стены домов защитили большинство жителей от осколков. Ранения получили три человека. Им оказана медицинская помощь. Две женщины находятся под наблюдением врачей. Повреждены 46 зданий, десятки автомобилей. Как только стало известно о ЧП, на место приехал губернатор Вячеслав Гладков. И пообещал жителям помощь при ремонте домов: "Кто-то не может этого сделать, поэтому помогаем мы – от начала и до конца. Я беру на себя обязательства по восстановлению в максимально короткие сроки".

Грайворонский округ уже не первый раз попадает под огонь украинской артиллерии. От Головчино до границы – примерно 15 километров. Обстрелу подвергся жилой сектор. ЧП произошло рано утром, люди только просыпались и не успели выйти во дворы. По предварительным данным, при обстреле использовались кассетные боеприпасы. Об этом свидетельствует большое количество поражающих элементов. Степень опасности попадания снарядов РСЗО можно определить не только по воронкам, но и по металлическому забору. Он дырявый, как решето.

В результате удара пострадали ЛЭП и газопровод. Подачу голубого топлива сразу же приостановили и приступили к обследованию труб. Основные аварийно-восстановительные работы инфраструктуры поселка завершили уже после обеда. Комиссия правительства области приступила к оценке ущерба, нанесенного жилым строениям. В ближайшее время людям заменят выбитые окна, отремонтируют крыши и заборы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.