Два гола Данджумы принесли "Вильярреалу" победу


Associated Press

Матчем "Вильярреал" – "Валенсия" продолжилась программа 33-го тура чемпионата Испании по футболу в высшем дивизионе. Два гола голландца Данджумы принесли успех "желтой подводной лодке".

В чемпионате испанской футбольной Ла Лиги продолжаются матчи 33-го утра. "Вильярреал" после успеха в Лиге чемпионов принимала на своем поле "Валенсию" и выиграл более чем уверенно – 2:0.

"Желтая подводная лодка" из Вильярреала успешно играет в Лиге чемпионов, где добралась до полуфинала, а вот в Ла Лиге идет только ан 7-м месте. Тем не менее, матч с "Валенсией" подопечные Унаи Эмери провели просто показательно.

Все решилось практически в течение первых 17 минут, когда голландец Данджума заюил два гола. Правда первый мяч он провел с неочевидного пенальти, зато второй забил отличным ударом после паса Фойта.

В дальнейшем хозяева уверенно контролировали ход матча, не отдав внешнюю инициативу гостям и не допуская возникновения больших опасностей у своей штрафной. "Валенсия" проиграла совершенно по делу, уступив в главном – в создании голевых моментов.

"Вильярреал" набрал 52 очка и остался на 7-м месте, уступая 3 турнирных балла "Реалу Сосьедад". "Валенсия" (42 очка) идет десятой. Лидируют же в Ла Лиге "Реал Мадрид" (75 очков), "Барселона", "Севилья" и "Атлетико" (по 60).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.