Госдума узнает у спецслужб о выезде из РФ лиц с доступом к гостайне


Агентство городских новостей "Москва"

Госдума намерена выяснить у ФСБ, Генпрокуратуры и Следственного комитета, насколько правомерен в условиях спецоперации на Украине отъезд за границу лиц, имевших доступ к гостайне.

Депутаты Госдумы приняли решение обратиться в ФСБ, Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой проверить достоверность размещенной в Telegtem-каналах информации об отъезде из России лиц с доступом к гостайне. Также правоохранители должны будут дать ответ, насколько законен выезд таких людей за границу в условия проведения специальной военной операции на Украине.

В частности, в поручении среди таких лиц указываются бывший спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс, экс-полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, экс-полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и экс-зампред правления Сбербанка Лев Хасис, сообщает ТАСС.

Соответствующий запрос в правоохранительные органы поручено составить комитету по безопасности и противодействию коррупции Госдумы.

23 марта стало известно, что Анатолий Чубайс по собственному желанию покинул пост спецпредставителя президента. По данным некоторых СМИ, Чубайс покинул не только эту должность, но и Россию из-за несогласия со спецоперацией на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.