Угрозы утечки химвеществ из-за пожара на заводе в Кинешме нет

Правительство Ивановской области сообщило, что жителям региона в связи с пожаром на химзаводе ничего не угрожает. В настоящее время открытое горение на заводе удалось ликвидировать.

Правительство Ивановской области со ссылкой на представителей спасательных служб прокомментировало обстановку на территории региона в связи с крупным пожаром на химическом заводе в Кинешме, сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

В настоящее время угрозы утечки и распространения химических веществ с горящего предприятия нет. На месте происшествия по поручению губернатора области Станислава Воскресенского находится зампред правительства Сергей Зобнин. Туда также прибыл глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России, открытое горение на химическом заводе удалось ликвидировать.

"В 10.45 объявлена ликвидация открытого горения", — сказали в ведомстве.

Напомним, что сегодня утром, 21 апреля, на территории Дмитриевского химического завода в Кинешме случился пожар. Огонь вспыхнул в цехе ангарного типа. Площадь возгорания достигла около 1500 кв. м. Есть пострадавшие.

По факту произошедшего региональная прокуратура уже организовала проверку, по результатам которой будет дана оценка соблюдению законодательства о пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.