В Сомали на министра иностранных дел напали во время ужина

az.trend.az
Глава Министерства иностранных дел Сомали сообщил о том, что группа неизвестных совершила на него покушение, когда он ужинал с семьей.

В центральной части Сомали на резиденцию министра иностранных дел Абдисаида Мусу Али было совершено вооруженное нападение. Об этом сообщил сам глава внешнеполитического ведомства.

По информации, которую в пятницу приводит РИА Новости, в момент покушения Абдисаид Муса находился в городе Галькайо и ужинал со своей семьей. В результате вооруженного нападения погиб телохранитель и местный старейшина. Сам политик не пострадал.

Министр считает, что к покушению причастны жители восточного региона Пунтленд, который больше 20 лет назад заявил о своей автономии и известен как оплот сомалийских пиратов.

В начале 90-х годов Сомали потеряла целостность и централизованное управление. Законной властью в стране считается федеральное правительство, которое находится в столице страны Могадишо. Однако территория разделена на несколько регионов, каждый из которых подчиняется своим непризнанным властям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.