На Алтае отчим, выгнавший голого ребенка на мороз, отправится в колонию

За издевательство над пятилетним мальчиком мужчина проведет два года в колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Шелаболихинский районный суд Алтайского края вынес приговор 34-летнему жителю села Селезнево по резонансному делу об издевательствах над детьми своей жены. Мужчина получил два года исправительной колонии строгого режима за то, что выгнал пятилетнего пасынка голым на мороз в январе этого года.

Подсудимый свою вину признал и раскаялся.

В объединенной пресс-службе судов региона пояснили, что на момент совершения преступления в суде уже рассматривалось дело в отношении отчима об умышленном причинении вреда здоровью детей.

Мужчину взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

В конце января 2022 года в соцсетях появилось видео, как маленький мальчик без одежды стоит на морозе. После этого было возбуждено два уголовных дела: в отношении многодетной матери и ее сожителя, а также по факту халатности сотрудников органов опеки. Мать и отчима арестовали, а детей изъяли из семьи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.