Тема:

Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. Суперлига начинает игры плей-офф


mfktyumen.ru

Два экс-чемпиона России по мини-футболу (футзалу) сыграют уже в стартовом раунде плей-офф Суперлиги: "Тюмень" и КПРФ разыграют одну из путевок в полуфинал, при этом одна из команд точно не попадет в призеры.

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) завершился регулярный чемпионат, в ходе которого определились все участники плей-офф. Самой интересной парой на старте выглядят "Тюмень" – КПРФ.

Завершившийся регулярный чемпионат мини-футбольной Суперлиги определил восьмерку команд, которые продолжат борьбу за призовые места турнира. При этом два экс-чемпиона страны – "Тюмень" и КПРФ, – встретятся уже на самой ранней стадии матчей с выбыванием.

"Тюмень" выигрывала чемпионат России в 2019 году, футзалисты КПРФ были лучшими в 2020-м. Теперь же обе команды провели не лучший регулярный чемпионат и заняли. Соответственно, 4-е и 5-е места, которые и свели их в четвертьфинальную пару.

Действующие чемпионы страны и лидеры нынешней Суперлиги из "Синары" проведут первую серию плей-офф против "Новой Генерации". Еще две пары четвертьфиналистов составили "Торпедо" – "Газпром-Югра" и "Норильский Никель" – "Ухта".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.