В Ленобласти нашли в канале тело утонувшего полгода назад ребенка

В Ленобласти нашли тело ребенка, который утонул 31 октября, возвращаясь домой с охоты с отцом. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

В Ленинградской области из Старосвирского канала выловили тело школьника. Ребенка искали еще с 31 октября после несчастного случая.

В тот день отец с сыном на лодке возвращались домой после охоты. Неожиданно лодка перевернулась, и они оказались в воде реки Сясь. 41-летний мужчина спасся, а 10-летнего сына он потерял из виду. Спасатели искали пропавшего мальчика несколько суток, но поиски ребенка тогда не увенчались успехом.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, в пятницу, 22 апреля, местный житель плыл по каналу на лодке и заметил бездыханное тело в воде. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Погибшим оказался тот ребенок.

Напомним, что ранее по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.