Тема:

Спецоперация России 52 минуты назад

Российские ВКС уничтожили на Украине еще "Тор" и три "Бука"

Генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге в Минобороны России отчитался об уничтожении еще 79 военных объектов на территории Украины. Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. В последние сутки были поражены три комплекса "Бук-М1" и зенитный ракетный комплекс "Тор".

Российская авиация уничтожила 79 военных объектов Украины. В частности, ВКС России поразила три комплекса "Бук-М1" у Кураховки, Романовки и Новой Дмитровки и один зенитный ракетный комплекс "Тор" у Сергеевки. Уничтожены еще три радиолокационные станции. Среди пораженных целей – шесть командных пунктов, 16 складов боеприпасов и горючего, а также 52 района сосредоточения живой силы и военной техники. В частности, уничтожены три склада вооружения, военной техники и боеприпасов под Ильичевкой и Краматорском.

Генерал-майор Игорь Конашенков подчеркнул, что с воздуха за день поражены 22 военных объекта Украины и уничтожены до 200 националистов. Кроме того, добавил официальный представитель Минобороны России, высокоточными ракетными ракетами уничтожено более трех десятков автомобилей и бронетехники.

С начала спецоперации 24 февраля 2022 года подразделения Минобороны России уничтожили 541 беспилотник, 2 тысячи 479 единиц бронетехники ВСУ и 278 установок реактивных систем залпового огня.

Игорь Конашенков на брифинге в Минобороны России отчитался об уничтожении 141 самолета ВСУ, 110 вертолетов, 264 зенитных ракетных комплексов, 1 тысяче 81 орудии полевой артиллерии и минометов, а также 2 тысяч 321 специального военного автомобиля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.