Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Посол РФ просит власти Канады повлиять на США и не допустить провокаций на Украине

Посол РФ в Оттаве Олег Степанов направил личные послания премьер-министру Канады Джастину Трюдо и министру иностранных дел Мелани Жоли с просьбой повлиять на США в свете имеющихся у Москвы данных о готовящихся провокациях на Украине с использованием оружия массового уничтожения

Российский посол в Оттаве Олег Степанов направил личные послания канадским премьеру Джастину Трюдо и главе МИД Мелани Жоли с просьбой повлиять на администрацию США. Причиной стали имеющиеся у Москвы данные о готовящихся провокациях с использованием оружия массового поражения на Украине. В своем обращении дипломат призвал не допускать трагедии и передал его также местным СМИ и дипломатам других государств в Оттаве, передает ТАСС.

Ранее начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов доложил, что США готовят провокации с применением химического, биологического или тактического ядерного оружия, чтобы обвинить в этом Россию. По его словам, существует три сценария использования такого оружия, наиболее вероятны постановочный инцидент под чужим флагом и скрытое применение ОМУ в малых объемах, наименее вероятно открытое применение ОМУ на поле боя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.