В Томской области больше суток искали заблудившегося пенсионера

vk.com/la_tomsk
В томском лесу искали пенсионера, который потерял направление и не знал, куда идти. Мужчину нашли примерно через сутки.

Стали известны детали поисково-спасательной операции в Томской области. Как передает ГТРК "Томск", больше суток в лесу искали 75-летнего пенсионера из Лоскутово.

Сигнал о ЧП поступил в поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" вечером 21 апреля. Пожилой человек пропал, при этом ночные температуры были низкими. Пошел дождь.

Всю ночь волонтеры прочесывали местность. В поисковых мероприятиях участвовали сотрудники полиции и МЧС, местные жители, родственники пропавшего. Также была подключена проходимая техника для проезда по бездорожью. Лишь к вечеру 22 апреля появилась информация, что мужчина обнаружен.

"Во время поисков услышали хруст веток. На крик откликнулся мужчина. На месте осмотрели его, выяснилось, что с ним все в порядке", – рассказал представитель поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" Максим Бекер.

Пенсионер не знал, в каком направлении идти, но старался двигаться. Это помогло ему пережить холодную ночь, отметил руководитель томского поискового отряда Александр Монастырский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.