"Обезглавившие" фигуру бабушки с советским флагом задержаны в Москве

В Москве задержаны злоумышленники, повредившие инсталляцию – фигуру бабушки с флагом СССР, ставшую символом сопротивления боевикам ВСУ. Молодым людям вменяют дискредитацию ВС РФ.

Московская полиция задержала подозреваемых в повреждении инсталляции – фигуры бабушки с советским знаменем в столичном районе Куркино.

Как сообщили в МВД, в число задержанных попал 24-летний житель Москвы и еще "ряд граждан", находившихся с ним в момент разрушения инсталляции.

Фигуру пожилой женщины с флагом СССР установила у своего заведения местная предпринимательница. Бабушка стала символом сопротивления украинским боевикам после размещенного в сети и ставшего популярным ролика.

Ночью камеры наружного наблюдения запечатлели, как к "бабушке", подошли трое молодых людей, один из которых ударом кулака сносит голову фигуры.

Как пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по фактам мелкого хулиганства, а также публичных действий, направленных на дискредитацию ВС РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.