Тема:

Новые территории 4 часа назад

"Азовсталь" можно будет покинуть через новый гуманитарный коридор

Россия и ДНР предпринимают этот шаг из гуманных принципов, отвечая на заявления киевского режима о том, что в комбинате находятся жители Мариуполя.

Российская армия и силы ДНР в понедельник открывают гуманитарный коридор для выхода с территории меткомбината "Азовсталь" в Мариуполе мирных жителей, если они там находятся. "Режим тишины" начнет действовать с 14 часов по московскому времени, заявил на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Войска РФ и ДНР будут отведены на безопасное расстояние. Те, кто желает выйти или сдаться, должны буду поднять белые флаги. Выход из "Азовстали" возможен в любом направлении, сказал Мизинцев.

Россия и ДНР предпринимают этот шаг из гуманных принципов, заявил Мизинцев, отвечая на заявления киевского режима о том, что в комбинате находятся жители Мариуполя. Для выхода гражданских лиц нет никаких препятствий, кроме решения киевских властей и командиров националистических формирований продолжать удерживать мирных граждан в качестве "живого щита.

Как рассказал Мизинцев, Россия потребовала от Киева приказать командирам националистов отпустить мирных жителей, если они их удерживают в заложниках.

Это сообщение будет транслироваться националистам по радио каждые полчаса. Известность также поставлена вице-премьер правительства Украины Ирина Верещук.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.