Тамбовский браконьер ставил капканы на бобров

Жителя Тамбовской области будут судить за незаконную охоту. Браконьер ставил на бобров капканы.

39-летнего житель Тамбовской области обвиняется в незаконной охоте. Как передает ГТРК "Тамбов", сотрудники районного отделения полиции выявили браконьера, который с помощью капканов незаконно добыл 9 бобров.

Информация о незаконном промысле обвиняемого поступила от местных жителей. В ходе проверки офицеры розыска выяснили, что отлов злоумышленник проводил в пруду недалеко от поселка Вернадовка. После разделки туш животных он забирал мясо и струю бобра, которая ценится в народной медицине.

По месту проживания злоумышленника сотрудники полиции изъяли капканы, мясо животных и мотобуксировшик. Кроме того, полицейскими обнаружена и изъята видеозапись, подтверждающая незаконный промысел. На видео гражданин буквально задокументировал свою незаконную охоту, оказав, таким образом, помощь следователям.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о незаконной охоте. Наказание по ней предусматривает штраф до 500 000 рублей либо лишение свободы до 2 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.