На территории Кольской АЭС прошел сбор кадетов МЧС

Региональный сбор кадетов МЧС прошел на территории Кольской АЭС. Ребят познакомили с работой предприятия.

На Кольской атомной электростанции прошел региональный сбор кадетов МЧС. Ребята познакомились с работой предприятия и поучаствовали в конкурсных этапах. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Приехали 30 участников: из Мурманской кадетской школы, общеобразовательной школы Апатитов и полярнозоринской гимназии. Ребята познакомились с работой и историей предприятия. Во время конкурсных этапов сумели проявить себя во всей красе: огневая подготовка, боевое развертывание, первая помощь. Прохождение дымокамеры стало настоящим испытанием для команд.

"В дымокамере было очень интересно, особенно эти лабиринты. Просто эмоции взрывающиеся. Просто хочется радоваться и смеяться", – делится впечатлениями участница сборов из Апатитов Анжелика Коровкина.

Кадетский сбор был организован сотрудниками Главного Управления МЧС и Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. По словам школьников, несмотря на соревновательный дух, старались друг друга поддерживать и, конечно, получили новые знания и навыки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.