Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Вашингтон не гнушается ничем. Киев разыграет "химическую" карту


AP Images

Россию могут попытаться отстранить от участия в ОЗХО. Кроме того, Украина может разыграть карту с провокациями в сфере химического оружия.

США пытаются натравливать против России другие страны. При этом Америка не гнушается никакими приемами, заявил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин.

Государственный деятель не исключает, что Москву могут попытаться отстранить от участия в ОЗХО. Произойти это может на волне антироссийской истерии.

Александр Шульгин также напомнил про обвинения, связанные с оппозиционером Алексеем Навальным, которые построены на пустом месте. Ни на один из конкретных вопросов с российской стороны ответов не поступило.

Шульгин считает, что России нужно задуматься о дальнейшем участии в организации, особенно в условиях произвола, который творится по вине американцев и их союзников. Данный вопрос, отметил государственный деятель, не предполагает быстрого ответа. Эксперты должны просчитать все за и против, сообщает ТАСС.

Александр Шульгин уверен в том, что Украина попытается разыграть карту с провокациями в сфере химического оружия. По словам политика, Киев обладает потенциалом и мощной промышленностью для создания химоружия.

Ранее заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что украинские власти прорабатывают планы по провокациям в Донбассе. Речь идет о террористических актах против предприятий с токсичными веществами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.