Из Ульяновска в Москву запустили двухэтажный фирменный поезд

Новый фирменный состав свяжет Ульяновск с Москвой. В нем 14 купейных вагонов плюс ресторан. В каждом купе – кондиционер, розетки и разные удобные мелочи, например, разъёмы для наушников, светодиодные лампы. Кстати, вагоны отечественного производства.

Обновлённый состав фирменного поезда соединит Ульяновск с Москвой. Как передает ГТРК "Волга", в нем больше мест, так как вагоны двухэтажные. Оснащение – по последнему слову техники, подтверждают железнодорожники.

"Внутри имеется камера видеонаблюдения. Проводник вагона может всем управлять дистанционно с телефона, например, устанавливать температуру", – рассказала начальник фирменного поезда Ульяновск – Москва Анна Нурмухамедова.

Новшества ожидают и пассажиров. Кроме Интернета есть специальное мультимедийное приложение "Попутчик", где собрана полезная информация. Двери в купе будут открываться магнитными картами. Сбор мусора тоже организован на современном уровне: отдельно металл, пластик и бумага.

Всего в двухэтажном поезде 14 купейных вагонов плюс ресторан. В каждом купе – кондиционер, розетки и разные удобные мелочи, например, разъёмы для наушников, светодиодные лампы. Кстати, вагоны отечественного производства.

Кстати, благодаря увеличению вместимости цена билетов станет ниже. Кроме Ульяновск обновлённые фирменные поезда связывают столицу с Самарой, Пензой, Оренбургом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.