Стало известно, что Путин сказал Эрдогану

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он отметил, что в Мариуполе не ведутся боевые действия, а заблокированным на "Азовстали" националистам надо сложить оружие.

Во вторник состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом​​​. Лидера Турции интересовала ситуация в Мариуполе, на что ему был дан ответ – в городе прекращены боевые действия, а оставшиеся в живых националисты заблокированы на "Азовстали". Единственный выход для боевиков – сложить оружие и сдаться. Владимир Путин уточнил, что этому поспособствовать должны киевские власти, которые грозят расстрелом всем сдавшимся в плен.

"В связи с затронутым Реджепом Тайипом Эрдоганом вопросом о ситуации в Мариуполе президент России отметил, что этот город освобожден и боевые действия там не ведутся", – сообщает пресс-служба Кремля. "Что касается заблокированных на территории завода "Азовсталь" украинских военнослужащих и боевиков националистических батальонов, то киевские власти должны взять на себя политическую ответственность и, руководствуясь гуманными соображениями, отдать им приказ сложить оружие", – добавляется в сообщении.

Кроме того, российский лидер проинформировал президента Турции о состоянии переговоров с украинской стороной, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.