Люди прыгали из окон: житель Поморья сжег здание администрации

Житель Архангельской области обвиняется в в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью. Мужчина поджег здание администрации Плесецкого района, где находились люди.

В Архангельской области мужчина поджег здание администрации, сообщает ГТРК "Поморье".

В сентябре прошлого года 47-летний житель Плесецкого района пришел в здание администрации с горючей жидкостью, мужчина хотел отомстить своему начальнику за начисление зарплаты. Злоумышленник обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью.

"Облил ею помещение и поджег двери директора, а также кабинеты работников, в которых в это время находилось 7 человек, отрезав им путь к выходу. В результате возникшего пожара была создана угроза для распространения огня на близстоящие здания", – сказала Юлия Бубновская, старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ.

Работникам пришлось прыгать из окон, из-за чего они получили различные травмы. Здание администрации не подлежит восстановлению.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.