Боррель: России и ЕС нужно реорганизовать отношения

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель считает, что России и ЕС необходимо реорганизовать отношения, а также договариваться о гарантиях безопасности, хотя этот процесс будет длительным и трудным.

Жозеп Боррель заявил, что Евросоюзу и России нужно искать пути для восстановления отношений, перезапускать сотрудничество и обсуждать гарантии безопасности и мира. Этот процесс необходим, хотя он будет очень трудным и длительным, считает глава европейской дипломатии.

"Если мы не хотим оставаться в состоянии вечной напряженности или конфликта, а это, конечно, не тот вариант, который предпочитает ЕС, нам придется найти пути реорганизации отношений между ЕС и Россией и договориться о гарантиях безопасности и механизмах, которые позволят установить мирное сосуществование​​​. Это, безусловно, будет очень трудный и длительный процесс", – написал Боррель в своем блоге.

Боррель отметил, что российским властям необходимо уяснить – безопасность нашей страны не может достигаться за счет других государств, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.