Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Главы трех областей России сообщили о произошедших инцидентах

Жители сразу трех российских регионов слышали взрывы этой ночью. Системы ПВО сработали в Белгородской, Курской и Воронежской областях. Сообщается о двух перехваченных украинских беспилотниках. Глава СКР уже поручил задокументировать факты противоправных действий ВСУ на территории России.

Ночь для жителей Курской, Воронежской и Белгородской областей выдалась достаточно неспокойной. Во многих населенных пунктах жители отчетливо слышали звуки взрывов. Детали инцидентов уточняются.

В Курской области, по предварительной информации, около 3 часов ночи сработала система ПВО. Как отметил руководитель региона Роман Старовойт, жертв и разрушений нет.

Утром в небе рядом с Воронежем система ПВО обнаружила и уничтожила разведывательный беспилотник. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В Белгородской области под утро было также очень громко – жители Белгорода и ближайших сел слышали звуки взрывов. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в районе села Старая Нелидовка загорелся склад. Село находится в 25 километрах от границы. Глава региона отметил, что разрушений жилых построек и домов нет, население не пострадало. Пожар ликвидирован, опасности для людей нет. На месте ведутся следственные действия.