Загрызла собака. Появились подробности смерти 12-летней шахматистки


Global Look Press

По информации СМИ, 12-летняя шахматистка погибла в Краснодарском крае в результате нападения собаки, которая нанесла ей травмы несовместимые с жизнью.

В среду, 27 апреля, Федерация шахмат России (ФШР) выступила с заявлением, в котором сообщила о досрочном прекращении детских турниров в Лоо в связи с гибелью юной участницы.

Девочка Полина трагически погибла после нападения на нее овчарки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края, 12-летняя шахматистка вышла с родителями погулять, увидела щенят на частной территории, перелезла через забор, чтобы покормить их, где на нее накинулась собака и нанесла травмы, несовместимые с жизнью.

Сообщается, что прокуратура Лазаревского района города Сочи организовала проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В комплексе "АкваЛоо" должны были пройти всероссийские шахматные турниры среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, а также чемпионат страны среди юниоров и юниорок до 21 года. ФШР все соревнования отменила, а также выразила соболезнования семье погибшей и всем участникам соревнований.