СКР завел дело из-за гибели юной шахматистки от укусов овчарок

Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено после гибели 12-летней шахматистке в Краснодарском крае. Вышедшую погулять девочку насмерть загрызли овчарки, которых содержит местный житель.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели 12-летней шахматистки, приехавшей для участия в первенстве России в поселок Лоо в пригороде Сочи. Девочку растерзали овчарки.

Как рассказали в СКР, инцидент произошел в минувший вторник вечером. Девочка пошла прогуляться и вышла на территорию участка, который был огорожен забором лишь с трех сторон. На этом участке 50-летний местный житель держал овчарок. Которые свободно бегали там без вольеров, привязи и присмотра.

Собаки набросились на ребенка. Прибывшие на место ЧП медики скорой констатировали смерть девочки от многочисленных укусов.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения смерти по неосторожности. Максимальная санкция статьи – два года тюрьмы.

Ранее об инциденте сообщили в Федерации шахмат России. Девочка приехала в Краснодарский край со своей матерью из Саратовской области. В связи с трагическим происшествием проведение первенства России по шахматам было прекращено досрочно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.