Тема:

Новые территории 1 час назад

Чичерина объяснила отстраненность некоторых деятелей культуры от Донбасса

Певица Юлия Чичерина объяснила, почему отдельные представители российской творческой элиты предпочитают не замечать конфликт в Донбассе.

Юлия Чичерина назвала причину, по которой некоторые деятели российской культуры не хотят замечать ситуацию в Донбассе.

В 2014 году артистка побывала в Луганске и своими глазами увидела происходящее. "Головы у людей отлетают на остановках, их жгут, бомбят в центре города, у рынков. Страдают наши русские люди", – приводит РИА Новости слова Чичериной.

Певица полагает, что представители российской творческой интеллигенции, возможно, представляют иную картину, но, увидев это своими глазами, невозможно "делать вид, что этого нет".

Сегодня она продолжает выступать перед военными рядом с линией фронта в Донецкой и Луганской народных республиках, убежденная в том, что "сейчас каждый делает то, что может". В частности, недавно она дала концерт в одном из подразделений под Мариуполем.

"У них было тяжелое положение, много потерь, парни расклеившиеся. Сейчас полторы недели уже прошло, они еще газуют", – отметила Юлия. По ее признанию, такие выступления даются ей легко.

В последнее время певица часто выступает в зоне боевых действий в Донбассе и говорит, что ее главная цель – поддержать моральный дух солдат и местных жителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.