Тема:

Обмен санкциями 51 минута назад

Россия неплохо справляется с санкциями, признали в Польше


Getty Images

"Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями", – констатировал премьер Польши Матеуш Моравецкий и призвал страны Евросоюза не платить за российский газ в рублях, а также обложить пошлинами покупку российских энергоресурсов.

Премьер Польши Матеуш Моравецкий, выступая перед журналистами на пресс-конференции, был вынужден признать устойчивость экономики России перед западными санкциями.

"Пока мы видим, что Россия, к сожалению, неплохо справляется с санкциями", – отметил он.

Однако, добавил Моравецкий, Варшава "старается организовать процесс конструирования очередных санкционных пакетов", передает РИА Новости.

При этом польский премьер призвал страны Евросоюза не платить за российский газ в рублях, а также обложить пошлинами покупку российских энергоресурсов.

Кроме того, Моравецкий потребовал проработать вопрос вторичных санкций.

Ранее сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал приостановить поставки российского газа во все недружественные страны, которые отказываются платить за топливо в рублях, и назвал правильным решение "Газпрома" полностью приостановить поставки газа в Болгарию и Польшу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.