Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Ракетные удары ВСУ по Херсону не причинили вреда телевышке

В Херсоне продолжают выяснять последствия ракетных ударов, нанесенных вечером, 27 апреля, по центру города украинской стороной. По предварительным данным, телевышка, в сторону которой летели боеприпасы, не пострадала.

Вещание российских каналов в Херсоне, временно прерванное после ракетного удара украинских вооруженных формирований, восстановилось в полном объеме. О последствиях ночной ракетной атаки сообщает РИА Новости.

Ранее поступила информация, что по центру Херсона поздно вечером в среду украинской стороной были нанесены удары тактическими ракетными комплексами "Точка-У" и реактивными системами залпового огня "Ураган". Сообщается, что из трех, выпущенных по городу "Точек-У", две были сбиты силами ПВО. В результате взрыва одной из ракет в земле образовалась воронка диаметром около 5 метров.

После обстрела наблюдались перебои в работе российских телеканалов, но через некоторое время вещание было полностью восстановлено. По предварительным данным, телевышка видимых повреждений не получила. Напомним, с 22 апреля для жителей Херсона доступны два федеральных общероссийских пакета мультиплекса и третий – крымский​​​.

Местные жители сообщают в соцсетях, что одна из ракет пробила потолок в жилом доме, эта информация пока официально не подтверждена. Данные о пострадавших и разрушениях уточняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.