В России повысят минимальный размер оплаты труда

В ближайшем будущем в России планируют повысить минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум примерно на девять процентов, сообщил источник в Госдуме.

В России планируют повысить минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум на девять-десять процентов. Об этом сообщил источний в Госдуме.

"Сейчас МРОТ составляет 13 890 рублей, а ПМ – 12 654. В случае повышения показателей на девять процентов они составят 15 140 рублей и 13 793 рубля соответственно", – сообщает газета "Известия".

Источник в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов заявил, что речь идет о девяти-десятипроцентной индексации минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Председатель комитета Ярослав Нилов призвал повысить все показатели одновременно.

В среду, 27 апреля, российский президент Владимир Путин сообщил о принятии решений по индексации пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетников в ближайшее время. Он поручил законодателям оперативно принять все необходимые решения и утвердить законы по индексации.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.